Протоиерей Алексий Истомин
клирик с 2014 г. по 2018 г.
Дата рождения:
19 октября 1984 г.
Дата диаконской хиротонии:
18 июня 2007 г.
Дата священнической хиротонии:
12 июля 2007 г.
День ангела:
18 октября

Протоиерей Алексей Васильевич Истомин родился 19 октября 1984 года в пгт Новоалексеевка Украина

Окончил среднюю школу в г. Губкин в 2002 году. Годом ранее окончил музыкальную школу по классу фортепиано.

В 2003-2007 гг учился в Белгородской Духовной семинарии (с миссионерской направленностью).

В 2006-2012 гг учился в Белгородском Государственном университете (социально- теологический факультет). В 2012-2014 гг учился в магистратуре БГНИУ г. Белгород.

18 июня 2007 года рукоположен во диакона в Преображенском соборе г. Белгорода.

12 июля 2007 рукоположен во пресвитера в Петропавловском храме п. Прохоровка.

2007-2009 клирик Михайловского, Покровского, Корсунского, Николо-Иоасафовского храмов г. Белгорода.

2009-2011 настоятель храма Иоанна Богослова с. Покровка Волоконовского района.

С 2011 году был в полугодовой миссионерской командировке на Камчатке.

2011-2013 гг настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Жуково Алексеевского района, а так же клирик Троицкого храма г. Алексеевка.

2013-2014 гг настоятель храма Всех святых в Земле Российской просиявших в колонии поселения п. Чернянка.

1 января 2014 г клирик храма Преподобного Сергия Радонежского г. Старый Оскол.

26 марта 2018 года клирик храма Илии пророка г. Старый Оскол.

26 июня 2018 года почислен за штат Белгородской и Старооскольской епархии с правом перехода в другую епархию Русской Православной Церкви.




Made on
Tilda