Введение во храм Пресвятой Богородицы

Когда Богородице исполнилось три года, ее праведные родители Иоаким и Анна поняли, что пришло время исполнить обет, который они дали Богу. А именно — посвятить дочь служению Ему. Они привели Марию к стенам Иерусалимского Храма. Как гласит Священное Предание, Богородица легко поднялась по крутым ступенькам, несмотря на то, что была совсем малышкой. Наверху ее уже ждал первосвященник, чтобы благословить.
Глубокой тайной покрыта земная жизнь Богородицы от младенчества до вознесения на Небо. Сокровенна была и Ее жизнь в Иерусалимском храме.
4 декабря православная церковь празднует Введение во храм Пресвятой Богородицы. С этого дня за службами начинают звучать песнопения Рождества Христова: Церковь начинает готовиться к этому событию.
В день Праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы в нашем храме были отслужены две Божественные литургии.