Встреча со священником в детской библиотеке

13 апреля в Центральной детской библиотеке прошла встреча учащихся 3 класса школы №6 с клириком храма прп. Сергия Радонежского иереем Иоанном Дворядкиным на мероприятии «Молитвы дар – дар чудный, дар бесценный».

Встреча была организована в рамках сотрудничества храма и библиотеки по программе «Православные истоки». Ребята узнали все о молитве: как правильно молиться, о чем, зачем и кому можно возносить молитвы и в чем заключается великая сила молитвы. Отец Иоанн особо подчеркнул, что есть особые места, где молитва приобретает большую силу, соединяясь с молитвами других людей: это храмы и монастыри. Дети подробно разобрались в словах самой главной молитвы «Отче наш» и вместе с батюшкой обсудили наиболее интересующие их вопросы.