Архиереское богослужение в нашем храме

Сегодня, 20 октября, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил Божественную литургию в нашем храме.

В этот день совершается память святых мучеников Сергия и Вакха. Мученик Сергий является небесным покровителем преподобного Сергия Радонежского, в честь которого освящён наш храм.

Священники, диаконы и прихожане из разных храмов Белгородской митрополии приехали сегодня на «именины» преподобного Сергия.

Владыка Иоанн поздравил прихожан храма с этим праздником и с юбилейным годом - годом 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

Также архипастырь поздравил настоятеля храма протоиерея Сергий Шумских с 55-летием.

Во время богослужения было совершено редкое для нашего храма Таинство - священническая хиротония- рукоположение диакона во священника.

Слово архипастыря можете посмотреть на сайте Православного Осколья по ссылке