Совещание священников-преподавателей в гимназии

Сегодня, 9 сентября, в православной гимназии прошло традиционное совещание священников-преподавателей Основ православной веры. Совещание возглавили духовный попечитель православной гимназии протоиерей Сергий Шумских и директор гимназии Елена Ивановна Гринева.

На протяжении пяти лет в гимназии действует уникальная практика преподавания Основ православной веры.
В рамках этого урока, один раз в неделю, с учениками беседуют священники из нескольких храмов нашего города.
За каждым священником закреплены один или два класса, с которыми они обсуждают разные аспекты христианской жизни и учения Церкви.

Сегодня, участники совещания утвердили состав преподавателей-священников, и распределили между ними классы в таком порядке:

1-2 классы - иерей Сергий Гогалюк (храм преподобного Сергия Радонежского);
3-4 классы - иерей Михаил Даниелов (храм преподобного Сергия Радонежского);
5 класс - иерей Андрей Коровин (храм Рождества Христова);
6 класс - иерей Петр Зорин (храм св. Феодора Стратилата);
7 класс - иерей Виктор Тишин (храм пророка Илии);
8 класс - протодиакон Сергий Епифанцев (кафедральный собор св. князя Александра Невского);
9, 11 классы- протоиерей Максим Горожанкин (храм Рождества Пресвятой Богородицы, с. Песчанка);
10 класс - иерей Иоанн Дворядкин (храм преподобного Сергия Радонежского).

Участники сегодняшнего совещания обсуждали и другие вопросы устроения гимназической жизни:
⁃ говорили об итогах прошедшего учебного года;
⁃ обсудили учебные программы по предмету Основ православной веры для разных классов;
⁃ утвердили порядок проведения тематических бесед с педагогами гимназии.