Выпускной в православной гимназии

26 июня прошел выпускной в старооскольской православной гимназии во имя святого благоверного великого князя Александра Невского.

Праздник начался с благодарственного молебна в Александро-Невском кафедральном соборе. Богослужение совершил настоятель нашего храма и духовник гимназии протоиерей Сергий Шумских. Вместе с выпускниками молились преподаватели, родители и друзья. Среди педагогов гимназии есть и клирики нашего храма – иерей Иоанн Дворядкин и иерей Сергий Гогалюк. Также в гимназии ведут уроки те батюшки, которые раньше служили в нашем храме – иерей Виктор Тишин, иерей Петр Зорин и протодиакон Сергий Епифанцев.

После молебна состоялось торжественное вручение аттестатов. Десять выпускников достойно справились с Единым государственным экзаменом. Девять ребят получили знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Есть в классе и медалистка – Анна Будовская.

Два человека из выпускного класса являются активными участниками Сергиевского молодежного братства при нашем храме. Поздравляем Таню Маматову и Игоря Забарина с успешным окончанием обучения в гимназии и желаем ребятам Божией помощи в будущем!

Благодарим за предоставленные фотоматериалы ИМЦ «Православное Осколье»