Родительское собрание в Воскресной школе

2 октября, в Воскресной школе нашего храма состоялось родительское собрание.

Что обсуждали?

1. Начало учебного года

В этом году занятия в Воскресной школе начинаются позже, чем обычно. Это связано с ремонтными работами, которые проводятся в храме.

Открытие учебного года в этот раз будет совмещено с престольным праздником храма.

8 октября дети помолятся на праздничной Литургии, а затем для них будут проводиться различные мастер-классы. Также они смогут вместе с другими прихожанами посмотреть спектакль нашей театральной студии и посетить выставки фотографий и рисунков.

2. Экскурсии в дом-музей священномученика Онуфрия

Каждое воскресенье будут собираться малые группы из учеников Воскресной школы и их родителей, которые будут посещать домик-музей священномученика Онуфрия. По договорённости с работниками музея, для этих групп будет проводиться часовая экскурсия.

3. Дополнительные кружки для детей

Воскресная школа входит в структуру Духовно - просветительского центра «Сергиевский». Кроме собственно школы при центре действуют несколько творческих кружков:

⁃ церковный детский хор, который поёт во время богослужения;
⁃ детский хор «Перезвон», который готовит музыкальные представления для праздников;
⁃ две группы театральной студии «Свеча», занятия в которых проводят профессиональные актрисы Старооскольского театра для детей и молодежи им. Б.И. Равенских.

На родительском собрании были выбраны даты прослушивания детей в хоры и студию.

4. Новые преподаватели

Во время собрания родители смогли познакомиться с тремя новыми преподавателями, которые будут проводить занятия по предметам «Церковное богослужение» и «Декоративно - прикладное творчество».

5. После собрания священники пообщались с родителями учеников, которые пришли в Воскресную школу впервые.