Архиерейское богослужение в нашем храме

27 марта в храме преподобного Сергия Радонежского прошло торжественное богослужение, посвященное престольному празднику — дню памяти Феодоровской иконы Божией Матери.
В честь этой иконы освящен престол в нижнем приделе храма.

В день престольного праздника Божественную Литургию совершил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. На Литургии также молились священники и прихожане из разных храмов города.
Во время богослужения митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн согласно Указу Святейшего Патриарха Кирилла за усердное служение Русской Православной Церкви наградил настоятеля нашего храма протоиерея Сергия Шумских правом служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами по «Иже Херувимы».
Еще больше фотографий с праздничного богослужения смотрите в найше группе Вконтакте