Иерей Виктор ТишинДата рождения:
20 марта 1984 г.
Дата диаконской хиротонии:
29 августа 2007 г.
Дата священнической хиротонии:
12 сентября 2007 г.
День ангела:
2 апреля

 

Иерей Виктор Викторович Тишин родился 20 марта 1984 года в г. Ростов-на-Дону. В 2001 г. закончил среднюю школу № 44 г. Ростов-на-Дону. В 2001-2007 гг. учился в Белгородской Православной Духовной семинарии (с миссионерской направленностью).

В 2003-2009 гг. учился на историческом факультете Белгородского государственного университета.

29 августа 2007 г. был рукоположен во диакона в Покровском храме с. Песчанка Чернянского района. 12 сентября 2007 г. в Александро-Невском кафедральном соборе возведен в сан пресвитера и направлен клириком в Свято-Никольский храм с. Незнамово.

29 августа 2010 г. назначен клириком в храм преподобного Сергия Радонежского г. Старый Оскол. Преподававал историю Церкви в приходской воскресной школе, проводил катехизаторские беседы.

6 июня 2016 г. назначен на должность настоятеля строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» при городской больнице №1 г. Старый Оскол. 10 июня 2018 г. митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил освящение храма. С этого времени батюшка освобожден от послушания клирика храма преподобного Сергия Радонежского и созидает приходскую общину в новом храме.

Вместе с матушкой Наталией воспитывает четверых детей.