Встреча с молодежью в краеведческом музее

6 ноября в Старооскольском краеведческом музее состоялось мероприятие «Мы – граждане России!», посвященное Дню народного единства. Гости — студенты и учащиеся старших классов — познакомились с историей праздника, подвигами наших предков во имя Родины.

Клирик храма преподобного Сергия Радонежского, руководитель приходского молодежного клуба, протодиакон Сергий Епифанцев, рассказал о церковном смысле праздника, о христианском понимании единства и о Казанской иконе Божией Матери. Отец протодиакон рассказал собравшейся молодежи и о том, как живет и чем занимается приходская молодёжка и пригласил желающих в гости на воскресную беседу в храме.

Специалист по работе с молодёжью МАУ «Центр молодежных инициатив» Михаил Косинов рассказал о деятельности Центра молодежных инициатив и влиянии каждого человека на жизнь страны.

Пресс-служба Старооскольского кравеведческого музея отметила, что проведенное мероприятие напомнило всем о наших общих корнях, дало в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего. И для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

А мы от себя добавим, что подлинное единство возможно только на основе глубокого знания духовных традиций своего народа. Верующие знают, что единство — это не только общие убеждения и ценности, это — молитва Богу, совершаемая «едиными устами и единым сердцем.