Воскресная беседа. Гость — прот. Николай Германский

В храме преподобного Сергия Радонежского в Старом Осколе еженедельно проводятся беседы духовенства с прихожанами.  По сложившейся традиции помимо постоянного преподавателя иерея Иоанна Дворядкина, на встречи приглашаются гости — священники из других храмов и даже других городов.

17 февраля, в неделю о мытаре и фарисее, состоялась встреча с протоиереем Николаем Германским, благочинным Ракитянского округа Губкинской епархии. Батюшка — поэт и писатель, председатель культурного центра собирания русского опыта — знаком многим верующим своими трудами по прославлению архимандрита Серафима (Тяпочкина).

Горячо поприветствовал гостя настоятель храма протоиерей Сергий Шумских. Батюшка поблагодарил отца Николая за то, что он с такой готовностью откликнулся на просьбу побеседовать о едином на потребу с прихожанами нашего храма.

Как жить христианину в современном мире, как почувствовать подлинную тональность духовной жизни, которая преображает мир вокруг верующего человека — об этом и о многом другом побеседовал с собравшимися отец Николай. К радости духовенства и прихожан, батюшка прочел несколько своих стихотворений и рассказов и ответил на вопросы участников встречи.