Задачи школы — знакомство детей и юношества с истинами Православной веры, помощь родителям в христианском воспитании, укрепление духовно-нравственных, национальных и культурных основ  православной семьи. Возраст воспитанников — от 4 до 15 лет. Обучение разделено на три ступени — дошкольную, начальную и основную.

Учащиеся начальной и основной ступени изучают дисциплины:

• Закон Божий
  • Библейская история
  • Православный катехизис (основы вероучения)
  • Церковнославянский язык
  • Православная этика

Для дошкольной группы преподаватели разработали  программу, в которую входит Закон Божий (в адаптации для самых маленьких), занятия по музыке и декоративно-прикладное творчество. Дошколята занимаются по субботам, старшие группы — по воскресным дням.

Преподаватели школы — специалисты с  профильным образованием: богословским или педагогическим. Их цель — в доступной форме познакомить детей с истинами веры. Предмет преподносится так, чтобы вера ребенка сохранилась живой и искренней, а знания стали фундаментом религиозной жизни. Большая часть учащихся — прихожане храма. Получение знаний сочетается с духовным руководством батюшек и участием в богослужениях. Сегодня в школе более 150 детей. Документ об окончании школы воспитанники после пяти лет посещения занятий.

Дополнительные формы работы с детьми в течение учебного года:

• театрализованные представления и концерты в праздники Пасхи и Рождества Христова
  • экскурсии и паломничество, знакомство с храмами и монастырями Святого Белогорья и соседних областей
  • декоративно-прикладное творчество
  • театральный кружок

Учебные программы (Word):

Дошкольная ступень (4-7 лет)

Начальная ступень (8-10 лет):

Основная ступень (11-13 лет):

четвертая ступень (14-17 лет)

Документы, расписание занятий и устав школы можно скачать здесь:

Прошение