Воскресная школа встречает гостей

Быстро пролетели святки и рождественские каникулы. Скоро уже и праздник Сретения. Будем вспоминать и еще раз проживать встречу Младенца Христа в Иерусалимском храме со старцем Симеоном и пророчицей Анной. Встречу Бога и человека.

А пока, по уже сложившейся традиции, наша воскресная школа храма преподобного Сергия Радонежского встречает гостей. Второклассников, обучающихся 30-й школы, встретил в храме протодиакон Сергий Епифанцев и провел увлекательную и познавательную экскурсию. Дети узнали, чем отличаются понятия «храм» как здание и «Церковь» как собор христиан, еще раз все вместе вспомнили события праздников Рождества и Крещения. А потом обсудили очень серьезную тему греха, в частности, вред, который наносит детям увлечение гаджетами.

В таком возрасте поучения падают на благоприятную почву открытого детского сердца. Ребята задавали вопросы и не скоро отпустили отца Сергия. А потом сами ходили по храму, рассматривали лики святых на иконах, молились и ставили свечи.

Воскресная школа встречает гостей

После экскурсии ребята посмотрели спектакль театральной студии «Свеча» нашей воскресной школы. Юные артисты играли, как всегда, с увлечением и даже азартом. Гости переживали и радовались вместе с героями сказки и, уходя, сказали, что еще обязательно к нам придут.

Конечно, приходите! И в храм на богослужение помолиться, и в воскресную школу. Будем вас ждать.

Наталья Халенкова, директор приходской воскресной школы