Староосколькие храмы временно закрыты для прихожан

Дорогие друзья!

По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна все храмы Белгородчины временно закрыты для посещения во время богослужений. В том числе и наш храм. Это нужно, чтобы предотвратить эпидемию коронавируса в регионе. Мы продолжим совершать богослужения согласно уставу.

В перерывах между службами можно зайти в храм, поставить свечи и помолиться. В церковной лавке вы можете как обычно подать записки. Следите за обновлениями на сайте храма — здесь вы будете узнавать о расписании прямых эфиров наших служб и об эфирах священнослужителей-преподавателей воскресной школы для взрослых и приходского молодежного братства.

Если вы относитесь к группе риска (например, у вас пожилой возраст, астма или диабет) даже если вы здоровы, вы можете попросить священника прийти к вам домой, чтобы поисповедовать вас, причастить и пособоровать. Только, пожалуйста, не делайте этого слишком часто, чтобы мы могли успеть прийти к каждому.

Любой из нас может стать источником инфекции. Наш христианский долг — отнестись к мерам предосторожности с ответственностью и тщательно выполнять их. Берегите своих близких, особенно людей старшего поколения. Не покидайте своих домов без особой необходимости. Чаше мойте руки, лицо, носите маски и перчатки. А время самоизоляции можно употребить на молитву и душеполезное чтение, обратив тем самым вынужденные меры ко спасению души.

Предлагаем всем вам ежедневно произносить молитву о прекращении эпидемии:

Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих.

Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Администрация сайта hram-oskol.ru