Пасхальное поздравление молодежного клуба

19 мая воспитанники молодежного клуба храма преподобного Сергия Радонежского поздравили духовенство и прихожан с продолжающимся праздником Светлого Христова Воскресения.

Программа была насыщенной и разнообразной. В самом начале Анастасия Герасина представила проект старооскольской православной гимназии «музей в чемодане». Вниманию зрителей были представлены фотографии и личные вещи священномученика Онуфрия (Гагалюк). Анастасия рассказала о жизни и подвиге святого покровителя Старооскольской земли.

Анастасия Грищук выступила с докладом о святых Женах-мироносицах. Она поделилась мыслями о том, чему должна учиться любая женщина у святых жен. Матушка Мария Гогалюк, регент хора приходской воскресной школы, порадовала прихожан песней, посвященной празднику Пасхи.

После этого, ребята показали сценку о святых Женах-мироносицах, которая еще раз напомнила собравшимся о евангельских событиях. Протодиакон Сергий Епифанцев вместе с воспитанниками молодежного клуба исполнили пасхальную песню «Ручеек».

В заключение выступления настоятель храма протоиерей Сергий Шумских поделился своими впечатлениями от праздничной программы и вновь поздравил всех с Воскресением Христовым.
Сразу после выступления батюшки и ребята из молодежного клуба отправились отдыхать на природу. Спортивные игры на свежем воздухе, вкусный шашлык, красивые фотографии в лесу, песни под гитару, а главное — радость общения и дружбы! У всех без исключения остались теплые воспоминания и много приятных эмоций.

Автор: Анастасия Грищук

Фото: Андрей Болдырев, Яна Охримович