День открытых дверей молодежного клуба

Несколько дней назад Православная Церковь отмечала праздник Сретения Господня. В этот день мы вспоминаем встречу Младенца Христа в Иерусалимском храме со старцем Симеоном и пророчицей Анной, встречу Бога и человека, Неба, пришедшего на землю, к людям. И для каждого человека — это своя встреча. Встреча с Богом —  со Христом, со святостью, с жизнью, в полноте этого слова.  В эти дни в нашей стране отмечается и День православной молодежи. Проходят Сретенские балы, форумы и встречи с молодыми людьми.

В это воскресенье в нашем храме —  храме преподобного Сергия Радонежского прошел день открытых дверей.  Молодежный клуб встречал гостей. Информация о событии прошла не только с амвона, но и в соц. сетях. Более четырех тысяч человек узнали о нашем предложении прийти в этот день в храм, познакомиться  и пообщаться в неформальной обстановке. Мы были рады всем тем, кто решился прийти. Ребята познакомились со священниками, пообщались за чашкой чая. Послушали песни под гитару. И в заключение,  побывав на экскурсии по храму, поднялись на колокольню и увидели город с высоты причьего полета.

Мы надеемся, что ребята были рады побывать у нас. Об этом говорили их улыбки и светлые лица. Не было напряжения и скучных нравоучений. Ведь не всегда люди приходят к Богу путем горестей и разочарований. Есть и другой путь — радости, безусловного принятия и любви. Дай Бог, чтобы эта самая главная встреча, встреча с Богом состоялась у тех, кто пришел в этот день в храм.

И приглашаем всех остальных, кто прочитал наше предложение, но пока не смог прийти. Мы ждём всех вас. Три тысячи девятьсот сорок человек. Будем рады встрече!

Наталья Халенкова/Пресс-служба прихода